Республиканский фестиваль самодеятельного народного творчества «Славься, Отечество моё!»
В Республике Ингушетия с успехом прошёл ежегодный Республиканский фестиваль самодеятельного народного творчества «Славься, Отечество моё!». Мероприятие, ставшее уже традиционным, в этом году было приурочено к значимой исторической дате — 256‑летию единения Ингушетии с Россией.
Фестиваль — это не просто конкурс или концерт, а масштабный праздник народного искусства, единства и преемственности поколений. Он выполняет важную миссию: сохраняет и развивает культурное наследие ингушского народа, помогает участникам и зрителям глубже познать богатство национальной культуры, учит уважать традиции — свои и других народов России. Провела программу фестиваля методист ДК с.п.Троицкое Рита Мерешкова.Также от ДК с.п Троицкое в фестивале приняли участие солистки вокального кружка -Имана и Далия Хашиевы (руководитель - Ф.Плиева).